Популярные обращения © Я/с 5 г.Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Популярные обращения

ВОПРОС: "Могут ли отчислить воспитанника из учреждения, если он часто пропускает его без уважительных причин?"

ОТВЕТ: П/п 5.6. п. 5 ст. 79 Кодекса Республики Беларусь об образовании определено, что досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения дошкольного образования осуществляется в случае длительного отсутствия (более 30 дней) без уважительных причин на занятиях в течение учебного года.раскрыть » / « свернуть

ВОПРОС: Что нельзя приносить в учреждение дошкольного образования?

ОТВЕТ: В учреждение дошкольного образования запрещено приносить из дома:
раскрыть » / « свернуть

ВОПРОС: Ежегодно воспитатели выдают список необходимых принадлежностей. Правомерно ли это? Должно ли обеспечивать детский сад всем необходимым управление образования?

ОТВЕТ: Создание развивающей среды осуществляется в соответствии с Перечнем оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 50 от 24.09.2007г. (в редакции от 04.11.2009г. № 69). Данным Постановлением предусмотрено приобретение необходимых принадлежностей за счёт средств родителей: 

раскрыть » / « свернуть